Fecha de actualización: 1/JULIO/2017

               

UPIITA - IPN 20 MAYO DE 2017

         
Saúl Jurado Melo (1126)

Felipe Zarate Rincón (S/R) contra J. Jesús Mejía Rodríguez _(S/R)
Saúl Jurado Melo (1126) contra Jorge Antonio Peña Piña (S/R)

Felipe Zarate Rincón (S/R), Jorge Iván Serapio Cortez (S/R), Cristopher Romero Álvarez (S/R)


CIC - IPN 13 MAYO DE 2017

         
Eduardo Leonardo Turincio García (1554), CAMPEÓN INVICTO

Jesús Tonatihu Sánchez Neri, Marcela García Hernández, Alfonso García González, AO Ivan Mondragón Andonaegui, Frida Santiago González, Adrian Badillo Echeagaray
Raquel Figueroa Flores
y Carolina Argelles Figueroa


Frida Santiago González (1500), Marcela García Hernández (1429), Marisol García Hernández (1200, Carolina Argelles Figueroa (S/R)


Jesús Tonatihu Sánchez Neri (1525), Adrian Badillo Echeagaray (S/R), Alfonso García González (1711), Raquel Figueroa Flores (1253)


*****

         
GM Emilio Cordova Daza (2645) CAMPEÓN DEL NACIONAL 2017, MI Juan carlos Obregón Rivero (2529 SUBCAPEON

GM Gilberto Hernández Guerrero (2499) CAMPEÓN NACIONAL 2017, CMF Ameyalli Avila Fraire (1917) CAMPEONA NACIONAL 2017

GRUPO INTERNACIONAL (PRIMERA FUERZA)

(FEMENIL)

SÁBADO 8 DE JULIO DE 2017

DOMINGO 16 DE JULIO DE 2017

SÁBADO 8 DE JULIO DE 2017

30 DE JULIO DE 2017


DEL 14 AL 17 DE SEPTIEMBRE 2017

SÁBADO 20 DE MAYO DE 2017

TORNEO DE PRIMAVERA



MF Julian Antonio Rojas Alarcon (2360) CAMPEÓNde la categoría LIBRE,MF Jorge Arturo Vega Garcia (2211) SUBCAMPEÓN, MIF Zenia Corrales Jiménez (2193)TERCER LUGAR
Simon Knight (2074), Margarita Fuentes Reyna (1822)


Alfonso García González (1711),Oscar Zavala Ruiz (1700), CMF Vanya Briseyda Conde Mares(1026), Daniel Aldair Conde Mares (1032)


MF Jorge Arturo Vega Garcia (2211) y Samuel Lane (2031)
MF Julian Antonio Rojas Alarcon (2360) y MF José Ricardo Garcia Correa (2144)

SÁBADO 25 DE FEBRERO 2017, CIC-IPN


AO Iván Mondragon Andonaegui (1716), Alfonso García González (1711) y AO Víctor Hugo Martinez Camacho (1557
)Eduardo Turincio Gracía (1554) contra Carolina Argelles Figueroa(1021)

Frida Santiago González (1500)

Eduardo Turincio García(1554) contra José Maria Jiménez Gutiérrez (1538)
Saul Jurado Melo (1126) contra Carolina Argelles Figueroa(1021)

Juan Ricardo Huitron Cruz (1613) contra Angelica de la Rosa Fuentes (S/R)

SÁBADO 11 DE FEBRERO 2017, GAM -UPIITA





SÁBADO 7 DE ENERO DE 2016

CLUB OFICIAL DE AJEDREZ DE LA DELEGACIÓN GUSTAVO A. MADERO DEL D. F.

    

      

MF Javier Benítez Lozano (2278) CAMPEÓNde la categoría LIBRE,Vicente Gutiérrez García (2078) SUBCAMPEÓN, Angel Solorio Leyva(S/R)TERCER LUGAR

*
SEPTIEMBRE
Copa Independencia, CHESSBOUTIQUE     DEL 14 AL 17
*
*
JULIO
4o. Torneo de ajedrez Infantil PEÓN CAMPEÓN, METRO MIXCOAC     23
*
*
Torneo CDMX, Rumbo Copa Independencia, METRO MIXCOAC     16
*
*
Apoyo al MF Jorge Arturo Vega García, TLALNEPANTLA     30
*
*
JUNIO
Equipos Infantil, Mixcoac  18
*
*
Torneo de ajedrez, Frikiplaza  25
*
*
Torneo de ajedrez, Frikiplaza     18
*
*
Día del padre, Metro Ermita     11
*
*
*
Vania, Metro Ermita     11
*
*
*
Campeonato por equipos, Guadalajara Jalisco     24  y  25
*
*
Día del padre, Pabellon Azcapotzalco     17
*
*
VI Torneo de Verano, Ciudad ajedrez 2017     25
*
*
MAYO
UPIITA, GAM    20
*
*
Torneo de ajedrez, FRIKIPLAZA    14
*
*
Torneo arbitral, MIXCOAC    21
*
*
Circuito de ajedrez, GUADALAJARA    21
*
*
Circuito de ajedrez, GUADALAJARA    20
*
*
ABRIL
Circuito de ajedrez, GUADALAJARA   23
*
*
Circuito de ajedrez, GUADALAJARA   22
*
*
TORNEO DE PRIMAVERA, CHESSBOUTIQUE    9
*
*
4o.torneo Megustuoso, AZCAPOTALCO    23
*
*
Torneo de cuartetas, IZTACALCO    23
*
*
Ajedrez rápido, IZTACALCO     8
*
*
MARZO
3er. Torneo, TLALNEPANTLA     26
*
*
Campeón, CD. AJEDREZ     19
*
*
Mujer Ajedrfecista, DEL IZTACALCO     18
*
*
TORNEO POR EQUIPOS, METRO MIXCOAC     19
*
*
7o. INTERESCOLAR, GREAT UNION     11
*
*
FEBRERO
ajedrez, CIC-IPN     25
*
*
UPIITA, CLUB GAM     11
*
*
FrikiPlaza, GUADALAJARA     19
*
*
Pericentro, CD. DE MÉXICO     19
*
*
Gamers, GUADALAJARA     18
*
*
Constitución Mexicana, CLUB CUAUHTÉMOC     4
*
*
Anti-Muro, TLALNEPANTLA     26
*
*
Valladolid, MAZATLAN SINALOA    DEL 16 AL 19
*
*
Hexagonal, BENJAMIN GONGORA,    3
*
*
Blitz, CASA DEL LAGOZ,    10
*
*
ENERO
Fiestas de enero, LEÓN GUANAJUATO,    29
*
*
Torneo femenil, METRO MIXCOAC,    22
*
*
Bushouse, METRO MIXCOAC,    29
*
*
Metro la Raza, CLUB GAM,    7
*
*
*